ПОИСК
Спорт

Львовская «политехника-галычина» нанесла мариупольскому «азовмашу» третье поражение в чемпионате украины

0:00 9 січня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Андрея Подковырова сняли с поста главного тренера «Черкаських мавп»

13-й тур чемпионата Украины в мужской суперлиге принес целый ряд неожиданных результатов. Главной сенсацией первых в 2008 году игр стала победа львовской «Политехники-Галычины» над чемпионом страны мариупольским «Азовмашем»  — 80:70. У победителей самым результативным был Дмитрий Кузьмин — 18 очков. Гостям, которые потерпели уже третье поражение на внутренней арене, не помог и вернувшийся в строй после тяжелой травмы Сергей Лищук. За 28 минут, проведенных на площадке, нападающий сборной Украины записал на свой счет лишь два пункта.

Южненский «Химик» не сумел как следует настроиться на поединок с «Николаевом», за что и поплатился. Подопечные Валентина Берестнева на своей площадке нанесли «химикам» пятое поражение в сезоне — 78:64. Возможно, более опытным и мастеровитым гостям помешала довольно низкая температура воздуха в николаевском зале. Но ведь обе команды играют в одинаковых условиях.

«Черкаськi мавпи» на своей площадке уступили аутсайдеру суперлиги криворожскому «Кривбасс-Баскету» — 62:75. Это поражение стоило Андрею Подковырову места главного тренера команды. Исполнять обязанности наставника «мавп» поручено Владимиру Холопову. К слову, черкасский клуб уже расторг контракт с одним из лучших баскетболистов Азии Фади Эль Хатибом. Руководство «мавп», очевидно, слишком поздно поняло, что ливанец и командная игра… понятия несовместимые.

Свою вторую победу в сезоне одержал «Пульсар». Жертвой ровенского клуба стал столичный «Будiвельник» — 66:62. Днепропетровский «Днепр» на своей площадке уступил «Сумыхимпрому» — 89:92. Наконец, БК «Киев» записал на свой счет очередную победу, без особых проблем переиграв «Одессу» — 102:79. По ходу матча «волки» вели с разницей в 33 очка, а потом по традиции слегка расслабились, позволив сопернику сократить отставание до 14 пунктов. Однако замахнуться одесситам на большее хозяева площадки не позволили.

РЕКЛАМА

Положение команд: 1. БК «Киев» — 13 побед (13 матчей); 2. «Азовмаш» — 10 (13); 3. «Политехника-Галычина» — 9 (13); 4. «Сумыхимпром» -

8 (13); 5. «Химик» — 8 (13);

РЕКЛАМА

6. «Черкаськi мавпи» — 6 (13); 7. «Одесса» — 5 (13);

8. «Днепр» — 5 (13); 9. «Николаев» — 5 (13); 10. «Будiвельник» — 4 (13); 11. «Кривбасс-Баскет»  — 3 (13); 12. «Пульсар» — 2 (13).

РЕКЛАМА

235

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів