ПОИСК
Спорт

Бой чемпиона мира по версии wbo сергея дзинзирука, назначенный на 19 января, снова отменен — теперь уже из-за травмы украинского спортсмена

0:00 9 січня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Обладатель пояса WBA Владимир Сидоренко завтра в Японии проведет шестую защиту титула

Видимо, не судьба чемпиону мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в первом среднем весе Сергею Дзинзируку сразиться на ринге с чехом Лукашем Конечны. Назначенный на

19 января в Дюссельдорфе титульный бой Дзинзирук-Конечны снова отменен — на этот раз из-за травмы ноги украинского спортсмена. Напомню: дата проведения встречи уже переносилась с 30 ноября 2007 года на 19 января нынешнего (во время спарринга Лукаш Конечны повредил тогда спину).

- Чертовски обидно, что травмировался накануне боя, — сказал «ФАКТАМ» по телефону Сергей Дзинзирук.  — Такое впечатление, что меня кто-то сглазил… А может, чересчур расслабился во время новогодних каникул. Праздник я провел во Львове с друзьями по любительской сборной. Потом побывал в Коломые, катался на лыжах. Причем ни разу не упал! А буквально на второй тренировке в Гамбурге подвернул ногу…

Избежал неприятностей во время подготовки к очередной защите титула чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в легчайшем весе Владимир Сидоренко. Одноклубник Дзинзирука завтра встретится в Осаке с Нобуто Икехарой. Для нашего спортсмена это уже шестая защита звания.

РЕКЛАМА

Не исключено, что чемпионом Европы в супертяжелом весе вновь станет украинский боксер. Ранее этим почетным титулом владели Виталий и Владимир Кличко. В 2006 году сильнейшим тяжеловесом Старого Света стал Владимир Вирчис. В конце прошлого года Вирчис отказался от европейского титула, чтобы получить шанс претендовать на звание чемпиона мира.

Вакантный титул чемпиона Европы

РЕКЛАМА

8 марта в Германии разыгрывают представитель гамбургского клуба «Universum Box-Promotion» крымчанин Александр Димитренко и немецкий боксер Луан Красничий.

 

РЕКЛАМА

227

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів