- 12:29 «Хто вам сказав, що навіть найжорсткіші санкції з боку США зупинять цю війну?» — Роман Цимбалюк
- 11:59 Рейтинги шоу Меган Маркл на Netflix сильно впали: чи буде другий сезон
- 11:34 Хрусткі огірки без стерилізації: рецепт, який б’є рекорди серед ледачих кулінарів
- 11:29 В Києві працівник прокуратури збив жінку на тротуарі та втік: справу взяв під контроль генпрокурор
- 10:49 Чистота без дорогих засобів: як повернути блиск акриловій ванні
- 10:24 Найсмачніший соус до м’яса від Івана Янюка: готується всього за 5 хвилин!
- 09:29 «Тринадцята» пенсія: кому її виплатять в серпні
- 08:57 Окупанти вночі атакували Запоріжжя: є поранені, зруйновані будинки
- 08:18 Леви мають обережніше поводитися з грошима, а Козерогам не слід втручатися в чуже особисте життя: гороскоп на 20 липня
- 01:39 Усик знищив Дюбуа в 5-му раунді і став першим 3-разовим абсолютним чемпіоном світу в «нову епоху»
- 19.07 22:29 Сукня такого фасону зробить вас більш юною: секрет ефекту частково в її назві
- 19.07 22:01 Галета з малиною: тоненьке тісто та багато соковитої начинки
Войны антикоррупционеров: свекровь главы НАПК заперла детектива НАБУ в своей квартире (видео)

Свекровь главы Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) Натальи Корчак заперла детектива Национального антикоррупционного бюро у себя в квартире, когда он пришел вручать ей повестку на допрос в качестве свидетеля. Об этом НАБУ сообщило в Facebook.
Речь идет о расследовании производства по факту вероятного внесения недостоверных данных в е-декларации председателем НАПК, объяснили в Бюро.
«10 ноября 2017 года в рамках детектив НАБУ прибыл по месту жительства родственницы председателя НАПК с целью вручения повестки прибыть на допрос. Последняя выразила желание быть допрошенной на месте и пригласила детектива в квартиру. После допроса в момент подписания протокола она позвонила своему сыну (мужу председателя НАПК), после чего отказалась подписывать протокол и заперла детектива НАБУ в квартире изнутри и спрятала ключ», — говорится в сообщении.
Пока детектив находился в квартире, на место прибыла глава НАПК вместе с мужем и сообщила работнику НАБУ извне, что будет вызывать на место происшествия СМИ. Сотрудники Бюро вызвали полицию и «никаких силовых действий не предпринимали». Затем детектив покинул квартиру свидетеля.
НАБУ обнародовало видео инцидента «с целью избежания спекуляций».
Конфликт между НАБУ и НАПК начался в конце октября 2017 года: НАПК составило на Сытника протокол о коррупции, после чего НАБУ вызвало Корчак на допрос по делу об отсутствии в ее декларации автомобиля, паркующегося на принадлежащем главе НАПК паркоместе.
Невзирая на протест специализированной антикоррупционной прокуратуры, которая, исходя из возможного конфликта интересов, истребовала у НАБУ дело Корчак и отменила ее допрос, детективы НАБУ провели его 9 ноября.
Напомним, в конце августа стало известно, что Национальное антикоррупционное бюро осуществляет расследование по трем уголовным производствам в отношении Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции.
386Читайте нас у Facebook