ПОИСК
Події

Больше всего электронных указателей-табло, предупреждающих водителей о том, что впереди образовался затор, установят на киевских проспектах победы, минском, броварском и бажана

0:00 9 січня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Решили поспешить столичные власти и с внедрением автоматизированной системы управления дорожным движением — ее полностью введут в действие уже в конце 2008 года

Власти Киева давно готовились к тому, чтобы разгрузить улицы Жилянскую и Саксаганского и организовать там одностороннее движение: по улице Саксаганского — в сторону площади Победы, по улице Жилянской — ко Дворцу спорта. И только 27 октября 2007 года после реконструкции обеих улиц, которая обошлась в 49,5 миллиона гривен, движение там наконец открыли.

Нынче городские службы готовятся, в соответствии с распоряжением мэра Киева Леонида Черновецкого, ввести одностороннее движение транспорта еще на двенадцати небольших магистралях столицы. «Киевдорсервису» предстоит оборудовать специальными знаками, светофорами и нанести дорожную разметку на узких улицах Подола: Ильинской, Сковороды, Спасской, Хоревой, Волошской, Почайнинской, Ярославской, Щекавицкой, Введенской, Оболонской, Юрковской, Еленовской.

Специалисты считают, что организация одностороннего движения на параллельных друг другу улицах города позволит избавить дороги от заторов, потому в ближайшее время односторонними для транспорта станут также улицы Красноармейская и Горького. Но реорганизовать движение — полдела, самое главное и дорогостоящее  — реконструкция дорог, перекладывание коммуникаций, перенос опор и контактной сети для троллейбусов и светофоров…

Что касается светофоров, то по распоряжению Леонида Черновецкого в наступившем году в столице будут массово заменять ламповые светофоры более яркими и надежными светодиодными. Всего в городе предстоит смонтировать более 3,5 тысячи светофоров, установить 12 тысяч новых дорожных знаков и реконструировать 36 тысяч старых.

РЕКЛАМА

В столице продолжают устанавливать электронные дорожные указатели-табло. Больше всего их будет на Большой Окружной дороге, на проспектах Победы, Минском, Броварском и Бажана. Табло удобны тем, что предупреждают водителя не только о состоянии дорог, но и о том, что по направлению движения образовался затор. Да и с внедрением автоматизированной системы управления дорожным движением в столице решили поторопиться. Стало уже окончательно известно: ее полностью введут в действие в конце нынешнего года, а не в середине 2009-го, как планировалось ранее.

В Киеве приходится защищать пешеходов от машин не только на дорогах, но и на пешеходных дорожках, ведь очень часто водители, объезжая пробку, направляют автомобиль прямо на толпу идущих по тротуару людей. Такое можно наблюдать в районе Лукьяновки, возле гостиницы «Салют» на площади Славы, на Петровке. На Московском проспекте (бывший Красных казаков) уже ремонтируют тротуары и устанавливают колесоотбойные ленты, чтобы автомобили не заезжали на пешеходную зону. Такие ленты появятся и на других улицах города…

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

336

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів