ПОИСК

Чтобы затормозить старение, женщинам надо чаще слушать приятную музыку и вместо ванны принимать душ

0:00 11 січня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Прибавляют возраст неудачный макияж, плохая стрижка и вышедшая из моды одежда

Есть женщины, которые красиво стареют, а есть те, которые, пытаясь молодиться, выглядят неестественно и смешно. Как в зрелом возрасте найти свой образ, вызывающий у окружающих восхищение и уважение? Прежде всего, надо оставаться самой собой. А еще соблюдать правила, которые, по мнению российских специалистов, помогают затормозить старение.

 

Доброжелательность, искренность — качества, которые делают лицо любого человека светящимся изнутри. Даже морщинки на нем совсем не такие, как у злых и раздражительных людей. Научитесь оптимистически смотреть на мир, откликаться на радости и беды других.

 

РЕКЛАМА

Поддерживайте вес в норме. Тот, кто время от времени худеет на пять-десять килограммов, а затем, отменив диету, набирает вес вновь, рискует получить нарушение обмена веществ. В результате кожа становится дряблой, морщинистой, и никакие внешние воздействия — питательные маски, чудодейственные кремы — не дадут результата.

 

РЕКЛАМА

Составьте оптимальный набор блюд, которые вкусны и полезны. В их основе должны быть овощи, фрукты, кисломолочные продукты. Хлеб ешьте только из муки грубого помола. Животные белки, соль и сахар используйте для приготовления пищи как можно реже.

 

РЕКЛАМА

Употребляйте достаточное количество кальция — как с продуктами питания (например, с творогом), так и в виде препаратов.

 

Вместо ванны лучше принимать душ.

 

Находясь на солнце, используйте защитный крем. Загорать не стоит вовсе.

 

Улучшает настроение приятная музыка.

 

Подберите комплекс физических упражнений. Особенно важно укреплять мышцы спины, таза, делать зарядку для рук и ног. Не забывайте также выполнять специальные упражнения для мимических мышц лица.

 

Необходимо в день выпивать шесть-восемь стаканов жидкости, преимущественно чистой воды.

 

Научитесь делать хороший макияж, подберите стрижку, которая вам идет, краску для волос, с которой чувствуете себя уверенно. Откажитесь от вышедшей из моды одежды. Все это позволит почувствовать себя моложе.

Подготовила Татьяна КОСТЮК

304

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів