ПОИСК
Світ

Премьер-министр израиля эхуд ольмерт подарил президенту сша джорджу бушу навигационную спутниковую систему, чтобы, катаясь на велосипеде, он не заблудился на своем ранчо в техасе

0:00 12 січня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Американский гость презентовал своему другу футбольный мяч

Президент США Джордж Буш совершает в эти дни турне по странам Ближнего Востока. Он побывал в Израиле, а теперь направляется в Кувейт и другие нефтяные державы, расположенные в районе Персидского залива. Американский лидер хочет добиться заключения мирного соглашения между Израилем и Палестинской автономией и, кроме того, намерен убедить арабских лидеров в правильности политики США в отношении Ирана.

В Иерусалиме Джордж Буш провел переговоры с премьер-министром Израиля Эхудом Ольмертом, президентом Израиля Шимоном Пересом и специальным послом на Ближнем Востоке — бывшим британским премьером Тони Блэром. Чтобы продемонстрировать дружеские отношения с Эхудом Ольмертом, американский президент подарил ему спортивную сумку, запонки и футбольный мяч с нарисованными на нем государственными флагами Израиля и США. Ольмерт известен как темпераментный футбольный болельщик, да и сам не прочь погонять мяч. Кроме того, премьер-министр Израиля тщательно следит за своей физической формой и каждый день пробегает трусцой десять километров.

В ответ Ольмерт тоже преподнес американскому гостю подарки. Все они связаны с увлечением Джорджа Буша горными велосипедами. Президенту США были вручены рюкзак и костюм члена национальной сборной Израиля по велоспорту со специальной надписью на спине «George W. 43» (это можно перевести как Джордж У. , 43-й президент США, где буква «У» означает Уокер — второе имя Буша).

Но главным сюрпризом стала новая навигационная спутниковая система GPS с велосипедными маршрутами в Израиле. А для того, чтобы Буш не заблудился на своем ранчо в Техасе, в память прибора специально ввели и эту карту. Когда навигатор включается, на мониторе появляется надпись: «Моему другу Джорджу Бушу. От одного спортсмена другому. Счастливых маршрутов!»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
251

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів