ПОИСК
Україна

Двенадцать(! ) автомобилей разбиты, один человек погиб и еще трое травмированы

0:00 15 січня 2008
Таков итог автокатастрофы, виновником которой стал в Одессе пьяный водитель джипа. Информацию о нем ГАИ почему-то не предоставляет

Крупная автомобильная авария произошла в ночь на субботу в Одессе. Как рассказали «ФАКТАМ» в региональном управлении ГАИ, по улицам юго-западной части города на большой скорости, грубо нарушая Правила дорожного движения, несся джип «Тойота Прадо». На улице Вильямса водитель-лихач (он, как выяснилось позже, находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения), ехавший в направлении от Люстдорфской дороги к улице Академика Королева, не справился с управлением, и джип врезался в шедшую впереди легковушку «Дэу Ланос». В результате столкновения 28-летний водитель «Ланоса» погиб на месте происшествия (его тело спасатели вырезали из искореженной машины 40 минут), а 24-летняя пассажирка этой машины была травмирована (сейчас она находится в реанимации).

После столкновения «Ланос» ударил находившийся справа от него автомобиль «Мицубиси Лансер», тот, в свою очередь, — припаркованную рядом «Тойоту Королу», а она — «Тойоту Камри».

Тем временем джип продолжал движение вперед: вылетев на встречную полосу, он врезался в «Мицубиси Галант». Серьезные травмы получил 30-летний водитель этой машины. «Мицубиси» ударила ВАЗ-2101, а тот — «Дэу Сенс». В свою очередь джип «поцеловал» еще две припаркованные машины — БМВ и «Джак». Последний ударил стоявшую рядом «Ауди-А3». В этой «куча мала» пострадал и еще один автомобиль — «Фольксваген Гольф».

Итоги этого происшествия печальны: один человек погиб, трое травмированы (травмы получила еще одна женщина, которая покинула место происшествия, отказавшись от госпитализации), разбиты четыре и серьезно повреждены восемь автомобилей! По факту ДТП, повлекшего человеческие жертвы, возбуждено уголовное дело.

РЕКЛАМА

Информацию о личности водителя джипа областное управление ГАИ пока не предоставляет. По данным газеты «Сегодня», за рулем этой иномарки с «крутым» госномером «4000» находился… 17-летний(!) студент юридической академии. Он якобы пытался угрожать гаишникам связями своего отца, а через некоторое время после аварии на место ДТП подъехали несколько дорогих иномарок с родственниками виновника аварии, и будто бы они пытались «полюбовно» договориться с инспекторами ГАИ, пишет издание. Эту информацию в Одесской ГАИ не комментируют.

Тем временем в Одессу временно направлены три десятка сотрудников ГАИ из Харькова, а в Харьков — киевские гаишники. По словам руководителей Харьковского областного управления ГАИ, приезжие инспектора останавливают нарушителей, несмотря на госномера, чины и звания. «Киевляне не знают наших депутатов городского совета, областного совета. Не знают, кто под какими номерами ездит», — говорят харьковчане. И теперь, наверное, протоколы оформляются на всех нарушителей. По крайней мере, хочется в это верить…

РЕКЛАМА

279

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів