ПОИСК
Україна

В крыму продолжают поиски экипажа болгарского судна «ванесса», несмотря на официальные выводы специалистов о том, что выжить никому не удалось бы

0:00 15 січня 2008
Інф. «ФАКТІВ»

Как уже сообщали «ФАКТЫ», ночью 3 января в Азовском море неподалеку от Керченского пролива во время шторма затонул болгарский сухогруз «Ванесса», который следовал из Бердянска в Болгарию с грузом металла. В первые два дня после крушения удалось обнаружить живым одного члена экипажа «Ванессы», двоих погибших моряков и два спасательных плота без людей. Вчера появилась информация о том, что поиски экипажа «Ванессы» прекращены.

- Действительно, дальнейшие поиски, к сожалению, результатов не принесли, хотя в поисковой операции были задействованы значительные силы: подразделения МЧС Украины, Минтранссвязи, пограничной комендатуры Керчи, — говорит помощник начальника ГУ МЧС Украины в Крыму Владимир Иванов.  — Экипаж «Ванессы» искали и в акватории Азовского моря с помощью самолета и вертолета, и на побережье, которое ежедневно «прочесывали» специальные мобильные группы. К сожалению, тщетно. 9 января были получены выводы Украинского научно-исследовательского института медицины транспорта. Основываясь на изучении имеющейся ледовой ситуации на Азовском море, где толщина прибрежной кромки льда сейчас составляет около 30 сантиметров, ученые пришли к заключению, что остаться в живых в таких условиях кому-либо из пропавших членов экипажа «Ванессы» вряд ли удалось бы. К тому же вдоль всего берега тянутся ледовые наросты высотой не менее метра, образовавшиеся в результате замерзания бьющихся волн. Увидеть под таким слоем льда человека практически невозможно. Но, несмотря на это, решено поиски членов экипажа болгарского сухогруза не прекращать. Мобильные группы продолжают обследовать побережье Азовского моря.

РЕКЛАМА
230

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів