ПОИСК
Світ

Вчера ночью взрыв газа разнес четыре квартиры в пятиэтажном панельном доме в железноводске на ставрополье

0:00 15 січня 2008
В воскресенье следовавший из Севастополя рейсовый автобус попал в катастрофу в Ростове-на-Дону

Вчера ночью в пятиэтажном панельном доме в городе Железноводск на Ставрополье произошел мощный взрыв бытового газа. В результате были разрушены четыре квартиры, погибли по меньшей мере шесть человек, в том числе двое детей и беременная женщина.

Спасателям удалось вызволить восемь жильцов. Пятеро из них госпитализированы. Всего из здания эвакуированы около 60 человек.

Вчера на месте трагедии были завершены поисковые работы. Возбуждено уголовное дело. Правоохранительные органы разыскивают владельца квартиры, в которой произошел взрыв газа. По предварительным данным, его нет ни среди погибших, ни среди пострадавших. Предположительная причина взрыва — нарушение правил пользования газовыми приборами. Напомним, что на прошлой неделе взрыв газа разрушил подъезд жилого дома в Казани. Тогда погибли восемь человек.

В воскресенье на въезде в Ростов-на-Дону перевернулся рейсовый автобус, следовавший из Севастополя. Один пассажир погиб, семеро получили травмы. Всего в автобусе находились 11 человек. Пострадавшие госпитализированы в Ростовскую городскую больницу скорой помощи. Автобус столкнулся со стоявшим на обочине дороги прицепом автовоза.

РЕКЛАМА

А в Санкт-Петербурге утром 13 января на территории завода «Электропульт» произошел пожар, повлекший гибель семи человек. Очаг возгорания находился в обитой железом деревянной пристройке площадью три на шесть и высотой два метра. Она была уничтожена огнем буквально в считанные минуты. В пристройке жили 12 рабочих из Казахстана. Спастись удалось лишь пятерым. Всем им понадобилась госпитализация. В числе наиболее вероятных причин пожара неосторожное обращение с электроприборами.

РЕКЛАМА

282

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів