ПОИСК
Україна

Сумским спасателям пришлось освобождать руку восьмилетнего мальчика, которую он, играя дома, засунул по локоть между секциями чугунной батареи

0:00 16 січня 2008
Інф. «ФАКТІВ»

Как рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе ГУ МЧС Украины в Сумской области, 14 января около восьми часов вечера на телефон службы спасения «01» в областном центре позвонил мужчина и сообщил, что не может освободить руку своего восьмилетнего сына, которую тот, играя, засунул по локоть между горячими чугунными секциями батареи центрального отопления. Спасатели, прибыв по указанному адресу и оценив ситуацию на месте, пришли к выводу, что им нужна помощь медиков и представителей ЖЭКа. От резких движений и высокой температуры рука мальчика опухла, и извлечь ее без повреждений было невозможно. Только после того, как сантехники спустили горячую воду в стояке, спасатели осторожно стали разжимать секции батареи пневмоножницами в верхней ее части (рука мальчика находилась в нижней). Восьмилетний Сережа старался держаться спокойно. В «заточении» он провел ни много ни мало почти час. Медики, осмотрев руку, обнаружили повреждения только мягких тканей, поэтому ограничились оказанием первичной медицинской помощи.

На вопрос, каким образом ребенок умудрился засунуть руку в узкую щель, ни он сам, ни его родители ответить не могли. Зато спасатели услышали от них в свой адрес очень много слов благодарности.

 

РЕКЛАМА

287

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів