ПОИСК
Україна

В этом году цены на железнодорожные билеты повышать не будут?

0:00 18 січня 2008
Інф. «ФАКТІВ»

Министерство транспорта и связи не планирует на текущий год никаких изменений в сфере пассажирских железнодорожных перевозок в пределах Украины. «На данное время никаких новых решений о повышении тарифов на пассажирские перевозки не запланировано», — заявил министр транспорта и связи Иосиф Винский, комментируя сообщения СМИ, касающиеся формирования тарифной политики, в частности в области пассажирских перевозок железнодорожным транспортом.

Министр считает, что формирование тарифной политики должно происходить с учетом цен на потребительском рынке и основных макроэкономических показателей. «В дальнейшем Минтранссвязи будет очень взвешенно подходить к вопросу повышения тарифов на пассажирские перевозки железнодорожным транспортом», — цитируют Иосифа Винского «Украинские новости».

Напомним, что в прошлом году прежнее руководство Минтранссвязи планировало повышение стоимости билетов на пассажирские железнодорожные перевозки в целом на 25 процентов. При этом была предусмотрена поэтапная пятипроцентная индексация стоимости проезда через каждые два месяца, то есть с 1 марта, 1 мая, 1 июля, 1 сентября и 1 ноября 2007 года. Однако тарифы выросли в целом только на 15 процентов, поскольку пятипроцентные повышения с 1 сентября и 1 ноября были отменены. Согласно приказу на то время министра транспорта и связи Николая Рудьковского от 29 октября 2007 года, с 1 января 2008 года тарифы повышались на перевозку пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом во внутреннем соединении на 8,7 процента.

РЕКЛАМА

246

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів