ПОИСК
Спорт

Чемпион европы по кроссу сергей лебедь назван лучшим легкоатлетом старого света в декабре 2007 года

0:00 19 січня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Обладательница «золота» и «серебра» мировых первенств по многоборью Людмила Блонская выдвинута номинантом общенациональной премии «Прометей-Престиж»

Успешным выдался минувший спортивный год для известного украинского бегуна Сергея Лебедя. В 2007 году он побеждал на самых престижных международных турнирах по бегу на длинные дистанции. Мажорную точку 32-летний днепропетровец поставил в испанском городе Торо, где 7 декабря проходил 11-й чемпионат Европы по кроссу. Сергей Лебедь, последние восемь лет проживающий с семьей в Испании, завоевал на европейском первенстве «золото», став самым титулованным кроссменом Старого Света. Всего в спортивной коллекции украинца 7(!) наград чемпионатов Европы.

После европейского первенства наш атлет выиграл еще несколько турниров по кроссу, состоявшихся в различных городах Испании. Причем соревновался он даже 31 декабря!

Европейская легкоатлетическая ассоциация (ЕАА) выбрала Сергея Лебедя лучшим спортсменом Старого Света в декабре. Лауреатов в этой номинации, впервые учрежденной в январе 2007 года, определяют путем опроса на сайте ЕАА среди болельщиков, экспертов, представителей всех федераций континента.

Вчера Сергей Лебедь присутствовал в качестве почетного гостя на церемонии «Афина», на которой выбирали лучших представителей легкой атлетики Украины 2007 года. Эту премию учредила четыре года назад олимпийский призер по прыжкам в длину Игр-2000 в Сиднее Елена Говорова.

РЕКЛАМА

Генеральная дирекция общенациональной программы «Людина року» обнародовала итоги экспертного опроса за 2007 год. Номинантом в одной из 17 профессиональных номинаций — «Спортсмен года» — стала чемпионка мира по легкой атлетике (многоборье) Людмила Блонская.

- Очень приятно, что отметили мои спортивные заслуги, — сказала «ФАКТАМ» Людмила Блонская.  — В легкой атлетике, как правило, пик спортивной карьеры у женщин приходится на период до рождения детей. А у меня получилось наоборот: все свои главные награды я выиграла, когда у нас с мужем было уже двое малышей.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

274

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів