ПОИСК
Україна

Сын главы вышгородской райадминистрации, решив отомстить отвергнувшей его девушке, «за компанию» с приятелем нанес ей 13(! ) ножевых ранений

0:00 22 січня 2008
Перед этим убийцы жестоко расправились с матерью своей жертвы

Вернувшись вечером домой, житель Вышгорода (Киевская область) Борис Н. увидел на полу в прихожей окровавленное тело 48-летней жены Ольги. На втором этаже лежало тело его 19-летней дочери Виктории. Приехавшие на место преступления правоохранители насчитали 10 ножевых ранений у матери и 13 — у девушки. Кроме того, Ольге перерезали горло, а Виктории отрезали волосы. Ладони девушки были изрезаны — видимо, она, сопротивляясь, хваталась за лезвия ножей.

Как рассказал «ФАКТАМ» начальник Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Киевской области Николай Жукович, поскольку ценности из дома не пропали, одной из основных версий было убийство из ревности. Отрабатывая круг знакомых семьи, милиционеры вышли на Юрия Л. , который ранее встречался с девушкой, но затем их отношения разладились и Виктория стала избегать ухажера. Параллельно оперативники выяснили, что в вечер, когда произошло убийство, недалеко от дома стояло такси. Найдя водителя машины, правоохранители узнали приметы пассажиров, которые в тот день пользовались его услугами, и маршрут следования.

Уже на следующее после убийства утро были задержаны 18-летний Юрий Л. и его 19-летний товарищ Антон С. Последний быстро «раскололся», рассказав милиционерам, что в соучастники его позвал Юрий, не желавший, чтобы отвергнувшая его девушка досталась другому. Парень якобы знал, что вечером глава семьи будет в бане и они смогут безнаказанно совершить убийство.

По словам Антона (часть показаний подтверждается и свидетельствами таксиста), они взяли такси, чтобы подъехать к дому Н. , по пути заехали в магазин купить ножи. Прибыв на место около семи вечера, попросили таксиста немного подождать… Сначала убийцы искололи ножами открывшую им двери Ольгу, для верности перерезав ей горло, а затем расправились с Викторией. Отрезав как трофей волосы девушки, Юрий с Антоном спустились вниз. Некоторое время они ездили по Киеву и Вышгороду, встречаясь со знакомыми и обеспечивая себе алиби, а затем отправились по домам и попытались уничтожить одежду со следами крови жертв.

РЕКЛАМА

В настоящее время орудия убийства, одежда и другие улики изъяты и находятся на экспертизе. Оба задержанных под тяжестью неопровержимых улик сознались в содеянном. Как сообщили «ФАКТАМ» источники в правоохранительных органах, Юрий является сыном главы Вышгородской райгосадминистрации. Увы, некоторые примеры показывают, что совершивших преступления детей власть имущих часто отпускают на подписку о невыезде или срочно госпитализируют, после чего те бесследно пропадают, и найти их не может даже Интерпол. Но, учитывая тяжесть преступления, в котором обвиняют сына главы районной администрации, правоохранители надеются, что суд постановит арестовать задержанных.

P. S. Когда верстался номер, стало известно, что суд вынес решение о взятии подозреваемых под стражу.

РЕКЛАМА

376

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів