ПОИСК
Україна

В виннице трое ночевавших в гараже подростков насмерть отравились выхлопными газами автомобиля, в котором включили печку, чтобы не замерзнуть

0:00 22 січня 2008
А в Донецке из-за нарушения правил пользования газовой колонкой погибли трое членов одной семьи, а еще двоих спасают сейчас медики

В воскресенье вечером в оперативно-координационный центр Главного управления МЧС Украины в Винницкой области поступило сообщение о том, что в одном из гаражей кооператива «Спутник» на улице Складской в областном центре обнаружены трое подростков без признаков жизни. По предварительным данным, смерть 16-летнего Юрия и 17-летних Дмитрия и Виталия наступила в результате отравления выхлопными газами от работавшего двигателя автомобиля «Дэу Сенс». Все ребята учились в одном из винницких профтехучилищ.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС Украины в Винницкой области, тела ребят обнаружил их приятель, 16-летний Дмитрий. Он сообщил, что накануне они вместе катались на иномарке, принадлежащей отцу одного из погибших. По неосторожности слегка ударили ее — на дверце слева образовалась царапина. Сын владельца машины побоялся признаться в этом родителям и решил переночевать в гараже. За компанию с ним остались и двое его приятелей. Дмитрий же, почувствовав недомогание (видимо, из-за выпитого спиртного), отправился домой. На следующий вечер он наведался в гараж и нашел своих приятелей мертвыми…

Судебно-медицинские эксперты установили, что парни умерли примерно в пять часов утра, когда у людей обычно крепкий сон. Видимо, замерзнув под утро, они включили в машине печку…

Место происшествия тщательно обследовали сотрудники правоохранительных органов. Ведется следствие.

РЕКЛАМА

Еще одна трагедия разыгралась вчера ночью в Донецке: в квартире на первом этаже пятиэтажного жилого дома в Калининском районе города от отравления угарным газом погибли три человека. Еще двое членов пострадавшей семьи находятся в реанимации.

Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе ОАО «Донецкгоргаз», причиной несчастного случая стало нарушение жильцами правил пользования газовыми приборами. Прибывшие на место происшествия работники аварийной службы зафиксировали, что в квартире работали газовая колонка и вытяжное устройство, окна были закрыты. Это, по мнению специалистов, и привело к скоплению угарного газа в помещении.

РЕКЛАМА

В результате отравления угарным газом погибли двое мужчин в возрасте 31 года и 63 лет, а также 13-летний ребенок (судя по фамилиям, это хозяин квартиры, его сын и внук). В тяжелом состоянии в реанимации находятся женщина 32 лет и восьмимесячный ребенок (мать и сын).

РЕКЛАМА

418

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів