ПОИСК
Події

Чтобы оплатить стоянку, владелец автомобиля должен сделать отметку на абонементном талоне, купленном в киоске «пресса», о месяце, дне и точном времени парковки

0:00 22 січня 2008
Інф. «ФАКТІВ»

Как уже сообщали «ФАКТЫ», с 1 февраля в столице внедряют безналичную систему платы за парковку. Действовать новый метод расчетов за парковку будет на всех площадках, принадлежащих коммунальному предприятию «Киевтранспарксервис».

Приобрести абонементные талоны для безналичной оплаты, по словам заместителя главы Киевской горгосадминистрации Ирены Кильчицкой, водители смогут в киосках «Пресса». Уже подготовлены несколько видов карточек: для парковки на целый день (стоимостью 9, 15, 21 гривня) или же почасово (стоимостью три, пять, семь гривен  — в зависимости от места расположения стоянки).

Как уточнила директор «Киевтранспарксервис» Елена Полищук, сейчас ее подчиненные проводят на парковочных площадках разъяснительную работу среди водителей: рассказывают об особенностях новой системы оплаты, правилах пользования талонами, раздают информационные листовки. Выборочно блокируют и колеса автомобилей. Однако санкции применяют лишь к тем автовладельцам, которые «в грубой форме отказываются оплачивать услуги парковки или же оплатили их не в полном объеме… »

Кстати, при внедрении новой системы оплаты услуг парковки с помощью абонементных талонов присутствие контролера (парковщика) не обязательно. Водителю необходимо заранее приобрести один из видов абонементных талонов, на парковочной площадке сделать отметку о месяце, дне, точном времени парковки автомобиля. Талон нужно положить лицевой стороной на приборную панель — под лобовое стекло машины. Следить за временем пребывания транспортного средства на площадке и за его полной оплатой будут работники «Киевтранспарксервиса».

РЕКЛАМА

Если же абонементного талона под стеклом не окажется или оплаченное время парковки давно истекло, колеса машины контролер может заблокировать. Тогда водителю не только придется заплатить за стоянку, но и потратить дополнительно 100 гривен за «услуги» по разблокировке колес своего автомобиля…

В планах столичных властей — внедрение абонементных талонов на месяц и квартал, а также системы оплаты за парковку при помощи SMS-сообщений.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

283

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів