ПОИСК
Україна

Четверо горняков получили сильные ожоги в результате вспышки метана на шахте в городе снежном

0:00 24 січня 2008

23 января в 6. 15 на шахте «Воскресенская» акционерного общества «Угольинвест» в городе Снежном Донецкой области произошла вспышка метана, в результате которой четверо горняков получили ожоги.

Как рассказали «ФАКТАМ» в Территориальном управлении Госпромгорнадзора Украины по Донецкой области, в момент вспышки, к счастью, не сопровождавшейся пожаром, в шахте работал 41 человек, а непосредственно на аварийном участке — четверо горнорабочих. По предварительным данным, пострадавшие (их возраст от 27 до 35 лет) получили ожоги II и III степеней около 50 процентов поверхности тела. Они были госпитализированы в местную больницу, но сейчас решается вопрос о доставке горняков в Донецкий центр термических поражений, для чего в Снежное вчера были направлены реанимобили.

На шахту для обследования аварийной выработки прибыли горноспасатели. Начала работу комиссия Госпромгорнадзора, которая установит причины случившегося.

Отметим, что за последние несколько дней это второе крупное ЧП на шахтах Донецкой области. 19 января в результате взрыва на шахте в Шахтерском районе два человека погибли и еще двое получили тяжелые травмы. По предварительным данным, к трагедии привела преступная халатность одного из работников шахты, который после обнаружения неразорвавшейся взрывчатки (накануне в подземной выработке проводились взрывные работы) не только не принял меры для обеспечения безопасности горняков, но и распорядился… продолжать работы.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
257

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів