ПОИСК
Світ

Дэвид бекхэм вместе с супругой наносит огромнейший вред окружающей среде

0:00 26 січня 2008
Всему виной роскошный образ жизни, который привыкла вести звездная пара, говорят экологи

Британская экологическая организация Carbon Trust пришла к выводу, что на долю знаменитого футболиста Дэвида Бекхэма и его супруги-певицы Виктории ежегодно приходится 163 тонны углекислого газа, выбрасываемого в атмосферу. У среднестатистического жителя Великобритании этот показатель не превышает 9,4 тонны в год. Во всем виноват роскошный образ жизни, который привык вести Дэвид Бекхэм.

Так, в прошлом году футболист налетал на самолетах более 400 тысяч километров, курсируя между родной Великобританией и США, где он теперь играет за клуб «Гэлакси». Еще свыше 80 тысяч километров Дэвид и Виктория преодолели по воздуху для того, чтобы принять участие в рекламных кампаниях и светских мероприятиях в разных концах мира. В общей сложности Дэвид Бекхэм уже покрыл расстояние, сопоставимое с дистанцией от Земли до Луны.

Кроме того, звездной паре принадлежат 15 автомобилей с мощными двигателями, которые также наносят вред окружающей среде. К тому же Бекхэмы являются владельцами нескольких громадных особняков, потребляющих много электроэнергии, воды, газа. По сведениям Carbon Trust, по «следу», оставляемому в атмосфере, с Бекхэмом не может сравниться никто другой на нашей планете за всю историю человечества.

Не так давно Carbon Trust назвала «самой грязной группой в мире» возглавляемую Стингом «Полис» (The Police), которая находится сейчас в мировом турне. Экологи подсчитали, что полтора миллиона поклонников британских музыкантов сожгут тонны топлива, добираясь на автомобилях или другом транспорте до места проведения концертов.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
251

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів