ПОИСК
Світ

Арестован молодой человек, по вине которого банк societe generale понес убытки на 7 миллиардов долларов

0:00 29 січня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Банк сделал заявление, что мошенник был вовремя схвачен за руку, иначе убытки составили бы 73(!) миллиарда долларов

Скандал вокруг одного из крупнейших европейских банков — французского Societe Generale — стремительно набирает обороты. В минувшие выходные был арестован парижский трейдер банка Жером Кервьель. Ему предъявлены обвинения в совершении финансовых махинаций, которые, как сообщали «ФАКТЫ», нанесли Societe Generale ущерб в размере 5 миллиардов евро (или 7 миллиардов долларов). Кервьелю грозит семилетний срок и штраф в миллион долларов.

В воскресенье банк сделал еще одно громкое заявление. Жером Кервьель, оказывается, был вовремя схвачен за руку. Этот молодой человек успел заключить финансовых сделок на 73 миллиарда долларов!

Однако адвокаты Жерома Кервьеля уверяют, что он не виновен. «Кервьель ни украл ни цента! И не совершил ничего противозаконного… » — заявили они журналистам.

К тому же Жером добровольно сдался властям. Услышав в выпуске новостей, какая каша из-за него заварилась, он явился в полицию и сейчас подробно отвечает на все вопросы следователей.

РЕКЛАМА

В публикациях французской прессы сквозит мысль, что Societe Generale просто пытается сделать из Кервьеля козла отпущения, свалив на него ответственность за колоссальные убытки банка. Слишком уж маленьким винтиком был Жером в огромном финансовом механизме, чтобы нанести такой ущерб! Газеты полагают, что банк прогорел на собственных спекуляциях.

РЕКЛАМА

251

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів