ПОИСК
Світ

Мадонна заработала за год 72 миллиона долларов

0:00 31 січня 2008
И возглавила список самых высокооплачиваемых женщин-музыкантов

На первом месте в списке, составленном американским журналом «Форбс», оказалась суперзвезда Мадонна. За минувший год королева поп-музыки заработала 72 миллиона долларов. В эту сумму входит прибыль от мирового гастрольного турне, доходы от нового альбома, а также от продажи одежды, дизайн которой певица разработала для компании H&M.

Впрочем, Мадонна, чье состояние оценивается почти в 500 миллионов долларов, умеет не только зарабатывать, но и с размахом тратить деньги. Недавно стало известно, что примыкающий к ее лондонскому особняку дом, который она не так давно купила за 12 миллионов долларов, поп-звезда полностью приспособила под персональный фитнес-центр. Правда, городские власти запретили Мадонне обьединять ее особняки, расположенные в историческом центре города. Теперь певице, чтобы попасть из спортзала в дом, приходится выбегать на улицу вспотевшей, представая перед поджидающими ее фотографами в весьма негламурном виде.

Второе место в списке самых высокооплачиваемых звезд заняла вернувшаяся на сцену Барбра Стрейзанд с доходом в 60 миллионов долларов (впервые с 2000 года она отправилась в гастрольный тур). На третьем — Селин Дион (45 миллионов долларов), которая разбогатела благодаря серии концертов в лас-вегасском казино-отеле.

В первую десятку вошли также Шакира (38 миллионов), Бейонс Ноулс (27 миллионов), Гвен Стефани (26 миллионов), Кристина Агилера (20 миллионов), Фэйт Хилл (19 миллионов), группа «Дикси Чикс» (18 миллионов) и Мэрайя Кэри (13 миллионов).

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
360

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів