ПОИСК
Україна

Шестеро горняков получили ожоги и переломы в результате вспышки метана на частной шахте в донецкой области

0:00 1 лютого 2008

Ранним утром 31 января на частной шахте N 222 (ООО «Карбон») в городе Шахтерске Донецкой области в результате взрыва были тяжело травмированы горняки. Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе Территориального управления Госгорпромнадзора Украины в Донецкой области, вспышка метано-воздушной смеси произошла в 4. 13 на глубине 70 метров, когда в шахте работали 12 горняков. Непосредственно на аварийном участке находились шесть человек. Все они пострадали. Горнорабочие, старшему из которых 44 года, а младшему 30 лет, были доставлены в больницу с ожогами третьей степени, отравлением рудничным газом и переломами конечностей. Их состояние оценивается как тяжелое.

Первую помощь пострадавшим и доставку их на поверхность осуществляли горноспасатели. Они же проводили обследование аварийной выработки. Сейчас на предприятии работает комиссия по расследованию причин аварии. Все работы приостановлены.

Как сообщали «ФАКТЫ», 23 января вспышка метана произошла на шахте «Воскресенская» в городе Снежном. Тяжелые ожоги получили четверо горняков.

РЕКЛАМА

211

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів