ПОИСК
Україна

Вышедшие на работу польские таможенники прогнозируют, что очереди грузовиков на границе с украиной рассосутся через два дня

0:00 1 лютого 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Водители большегрузных автомобилей отказались от идеи блокирования подъездов к Варшаве и восточной границе Польши

Польские водители грузовиков отказались от идеи блокировать дороги на территории страны в знак протеста против медленной работы таможенников, поскольку ситуация на восточной границе улучшилась.

Несмотря на то что переговоры с правительством были прерваны, пишет «Газета Выборча», часть таможенников в ночь на четверг вернулась на работу. В результате на подъездах к пограничным переходам количество «ТИРов» уменьшилось. В течение ночной смены в Корощине (на границе с Белоруссией) таможенники оформили 500 грузовиков, выезжавших из Польши, в Дорохуске (на границе с Волынской областью) — более 200, а в Гребенном (на границе со Львовской областью) — 100 грузовиков.

В среду вечером в очереди на переход в Корощине стояли более 800 «ТИРов». Ночью там работал 21 таможенник. В пункте пропуска в Гребенном вчера работали десять таможенников, из них пятеро занимаются «ТИРами». В ночь на четверг удалось оформить документы для 100 грузовиков на въезд в Украину и для 116-ти — на въезд в Польшу.

В Дорохуске вчера днем работали 16 таможенников, в очереди еще стояли 700 грузовиков…

РЕКЛАМА

По словам Марчина Чайки, сотрудника Белоподляского таможенного управления, если такие темпы удастся сохранить, то в течение двух суток очередь рассосется.

РЕКЛАМА

240

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів