ПОИСК
Україна

Получив от мамы в подарок на 16-летие компьютер, подросток тут же принялся изготавлять на нем… Фальшивые десятигривневые купюры

0:00 2 лютого 2008
Інф. «ФАКТІВ»

В магазине одного из сел Хмельницкого района Хмельницкой области двое 16-летних приятелей попытались рассчитаться пятью десятигривневыми купюрами с… одинаковым серийным номером. Продавец, заподозрив, что деньги ненастоящие, отказалась их принять и заявила о случившемся в райотдел милиции.

Как рассказали собкору «ФАКТОВ» Тамаре Малиновской в Центре общественных связей УМВД Украины в Хмельницкой области, проверяя эту информацию, правоохранители изъяли дома у одного из подростков 100 фальшивых десятигривневых купюр! Как оказалось, парень вместе с приятелем изготовил их на обыкновенной бумаге с помощью компьютера, сканера и принтера. Оргтехнику ему подарила мама, надеясь, что это поможет сыну в учебе. Но уже на праздновании дня рождения подросток и его приятель решили, что подарок поможет им улучшить финансовое положение. Увы, первая же попытка сбыта поддельных денег потерпела фиаско. Теперь юным фальшивомонетчикам «светит», согласно Уголовному кодексу Украины, до 12 лет лишения свободы.

РЕКЛАМА
244

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів