ПОИСК
Світ

На оперном балу его устроитель рихард люгнер впервые появился без жены, зато в сопровождении американской стриптизерши диты фон тиз, которая тоже недавно развелась

0:00 2 лютого 2008
Всю ночь в Венской опере дежурили сапожник и портнихи — на случай, если кто-то сломает каблук или порвет платье

В ночь на 1 февраля в Вене состоялся традиционный Оперный бал. В этом году он прошел под знаком предстоящего в Австрии чемпионата Европы по футболу Евро-2008. На балу присутствовали известные политики, спортсмены, деятели искусств и аристократы — всего около 5500 человек. В числе почетных гостей был знаменитый немецкий футболист Франц Беккенбауэр. Выступал прославленный испанский тенор Хосе Каррерас — известный футбольный болельщик.

Один из устроителей бала Рихард Люгнер, который каждый год приглашает какую-либо знаменитость из мира шоу-бизнеса, пришел вместе с бывшей женой рок-музыканта Мэрилина Мэнсона — американской танцовщицей и стриптизершей Дитой фон Тиз. В этом году Дита стала единственной дамой, сопровождавшей 75-летнего Люгнера. Обычно Люгнер, его супруга Кристина и приглашенная дама составляли трио. Но в августе прошлого года бизнесмен развелся. Дита фон Тиз, кстати, тоже развелась в прошлом году.

В Венской опере были замечены звезда американского телесериала «Отчаянные домохозяйки» Тери Хатчер, российская оперная певица Анна Нетребко (в прошлом году она выступала на этом мероприятии, в этом — решила просто отдохнуть), а также экс-супруга солиста «Роллинг стоунз» Мика Джаггера Бьянка, которая сейчас занимается защитой прав человека.

Здание оперы охраняли 700 полицейских. На дежурство вышли… сапожник и несколько портних — на случай, если кто-то из гостей сломает каблук в разгар танца или порвет платье партнерше, наступив ей на подол.

РЕКЛАМА

По предварительным оценкам, доходы от проведения бала составят около 1,1 миллиона евро (1,6 миллиона долларов). Входной билет стоит 230 евро (342 доллара), бокал шампанского — 25 евро (37 долларов), пара горячих сосисок — 7 евро (10 долларов), порция из трех устриц — 16 евро (24 доллара), место за столиком в холле — до 320 евро (476 долларов), а ложа первого яруса обойдется в 17 тысяч евро (25 тысяч долларов).

РЕКЛАМА

628

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів