Шикарный гол Малиновского не помог «Генку» одолеть команду Безуса (видео)

11:19 28 січня 2018

В очередном туре чемпионата Бельгии на поле сошлись географические соседи — «Генк» и «Сент-Трюйден», цвета которых защищают украинцы Руслан Малиновский и Роман Безус. Оба футболиста вышли на игру в стартовых составах своих команд и получили по желтой карточке.

Именно Малиновский, забив пятый мяч в сезоне, открыл счет в поединке на 74-й минуте шикарным «выстрелом со штрафного — 1:0 (Безус, отличившийся в прошлом туре голевой передачей, к тому времени уже пять минут, как был заменен). Но вскоре гости усилиями Боли установили окончательный счет в матче — 1:1.

После 24 туров «Сент-Трюйден» с 33 очками занимает в турнирной таблице шестое место, «Генк» с 31 пунктом -- на седьмом.

Ранее fakty.ua сообщали, что полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка помог «Шальке» отпраздновать успех в игре чемпионата Германии.