ПОИСК
Світ

Из-за небывалого снегопада в токио пострадали около 220 человек

0:00 5 лютого 2008
А китайские власти бесплатно раздали населению 50 тысяч радиоприемников, чтобы люди могли узнать, как идет борьба со стихией, ущерб от которой превысил 7,5 миллиарда долларов

По меньшей мере, один человек погиб и около 220 получили травмы в результате небывалого снегопада, обрушившегося на Токио и соседние префектуры. В столице Японии из-за обледенений были закрыты скоростные дороги. Нарушено движение поездов.

Одна из крупнейших авиакомпаний «Джапан Эйрлайнз» отложила около 150 рейсов, и свыше 23 тысяч пассажиров вынуждены были томиться в аэропортах. Впервые за последние 12 лет пришлось отменить марафонский забег в районе Омэ, что в 30 километрах от Токио. В соревнованиях должны были принять участие свыше 20 тысяч человек.

Между тем Китай начинает приходить в себя после сильнейших снегопадов, которые не прекращались почти месяц. В некоторых районах количество выпавших осадков стало рекордным за последние 100 лет. На уборку снега вышли около 1,3 миллиона военнослужащих и резервистов.

Вокзалы и аэропорты, где застряли миллионы пассажиров, постепенно возобновляют свою работу. Однако не обошлось без трагедий. Когда на железнодорожном вокзале города Гуанчжоу после многодневной задержки объявили об отправлении сразу нескольких поездов, толпа ринулась на перрон. В давке один человек погиб, десятки получили травмы.

РЕКЛАМА

Ущерб от стихии китайские власти оценивают уже в 7,5 миллиарда долларов. Число погибших превысило 60 человек. Десятки тысяч домов до сих пор остаются без электричества. Пострадавшим от сильных снегопадов жителям страны бесплатно выдали 50 тысяч радиоприемников, чтобы люди «могли ознакомиться с новостями и узнать, как идет борьба со стихией».

РЕКЛАМА

229

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів