ПОИСК
Україна

В комнате у стены, которую снес врезавшийся в частный дом автомобиль, обычно спал девятилетний мальчик, но незадолго до автокатастрофы он попросился ночевать в другой комнате

0:00 6 лютого 2008
В неуправляемой машине, слетевшей на повороте с дороги, погибли два человека, а еще четверо получили серьезные травмы. Трое пострадавших оказались сотрудниками милиции

Трагедия произошла в воскресенье в десять вечера в селе Каменные Потоки Кременчугского района Полтавской области, через которое проходит автотрасса Борисполь — Днепропетровск. Минивэн «Фольксваген Шаран», за рулем которого находился 22-летний следователь следственного отдела Кременчугского городского управления милиции, на затяжном повороте слетел с трассы, протаранил кирпичный забор и, пробив стену, буквально въехал в одну из комнат жилого дома. Именно у этой стены обычно спал девятилетний ребенок, но в тот вечер он ушел к маме, объяснив, что ему страшно в комнате одному. Если бы мальчик остался на месте, он наверняка бы погиб под обломками кирпичей.

Как сообщила «ФАКТАМ» инспектор Центра по связям с общественностью УМВД Украины в Полтавской области Яна Холодная, находившиеся в другой комнате хозяева дома не пострадали, а вот молодой водитель, только год назад получивший водительское удостоверение, и 23-летний пассажир, сидевший позади него, получили смертельные травмы. Еще четверо пассажиров машины с травмами различной степени тяжести были доставлены в 3-ю городскую больницу. Брат водителя (они близнецы), тоже сотрудник следственного отдела Кременчугского горотдела милиции (в момент аварии он находился на переднем пассажирском сиденье), получил ушиб поясничного отдела позвоночника. Еще у одного работника правоохранительных органов, помощника оперуполномоченного уголовного розыска Крюковского РОВД, врачи констатировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Черепно-мозговую травму получил также парень 1980 года рождения. А вот 20-летняя девушка, также находившаяся в машине, пострадала больше всех — у нее перелом костей таза.

Погибшие и травмированные давно дружили. В тот роковой вечер они отвезли домой старшего брата милиционеров-близнецов, которому и принадлежала машина, а сами решили поехать в сельское кафе отдохнуть. Работники милиции не были при исполнении служебных обязанностей. Согласно выводам экспертизы, все пострадавшие были трезвыми.

Причины ДТП устанавливаются. Прокуратура Кременчугского района начала расследование обстоятельств происшествия.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
234

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів