ПОИСК
Україна

Кременецким спасателям трижды пришлось вытаскивать из колодца сельскую жительницу, пытавшуюся свести счеты с жизнью

0:00 7 лютого 2008
Інф. «ФАКТІВ»

О том, что 58-летняя жительница села Желобы Кременецкого района уже в третий(!) раз бросилась в семиметровый колодец, спасателям сообщил местный сельский голова. Как рассказал собкору «ФАКТОВ» Сергею Карнаухову сотрудник Центра пропаганды ГУ МЧС Украины в Тернопольской области Богдан Стула, ситуация осложнилась не только тем, что женщина, упав с большой высоты, могла получить серьезные травмы, но и тем, что вода в колодце была ледяной, а значит, долго в ней человек находиться не сможет.

- Раньше нам уже дважды приходилось вытаскивать эту женщину из колодца. Поэтому знали, что с собой брать, да и ребята поехали покрепче, — рассказывает начальник Кременецкого районного отдела МЧС Богдан Сухомлин.  — Когда приехали, злосчастный колодец уже окружила толпа зевак, а пенсионерка стояла на его дне по шею в ледяной воде. Как оказалось, пострадавшую обнаружил ее сосед, которой пошел поутру за водой. Мужчина буквально обомлел, когда услышал из глубины голос женщины.

Операция по извлечению пострадавшей на поверхность была весьма сложной: конструкция колодца очень неудобная для проведения спасательных работ, да и женщина, мягко говоря, в теле — более 100 килограммов! Несмотря на это, спасатели уже со второй попытки вытянули ее на поверхность. К счастью, никаких серьезных травм при падении женщина не получила. Спасатели закутали пострадавшую в теплое одеяло и передали приехавшим врачам. Возможно, именно они выяснят, почему сельская жительница с таким упорством пытается свести счеты с жизнью.

РЕКЛАМА

200

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів