ПОИСК
Світ

На поезде agv пассажиры смогут передвигаться по европе со средней скоростью 360 километров в час

0:00 7 лютого 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Президент Николя Саркози присутствовал на презентации французского экспресса

Французская компания «Алстом» представила новый экспресс AGV. Этот поезд сможет перевозить пассажиров, развивая среднюю скорость 360 километров в час. Планируется, что AGV вскоре придут на смену составам TGV, которые сейчас используются на железных дорогах Франции и еще нескольких европейских стран. Напомним, что средняя скорость TGV — 320 километров в час.

Руководство компании «Алстом» утверждает, что по числу инноваций AGV сравним с самым большим в мире пассажирским самолетом аэробус А380. На TGV электромоторы установлены только в носовой и хвостовой частях. У AGV — под каждым вагоном. Во время испытаний в апреле прошлого года новый поезд установил мировой рекорд скорости движения по стандартной железнодорожной колее — 574,8 километра в час!

Новинка уже заинтересовала европейских транспортников. Только Италия закупила 25 таких экспрессов. Развитию этого проекта во Франции придается огромное значение. Достаточно сказать, что на презентации поезда AGV присутствовал лично президент республики Николя Саркози.

РЕКЛАМА

309

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів