ПОИСК
Світ

Хиллари клинтон взяла в долг пять миллионов долларов, чтобы профинансировать свою предвыборную кампанию

0:00 8 лютого 2008
Інф. «ФАКТІВ»
У бывшей первой леди США есть все шансы стать президентом

Сенатор от штата Нью-Йорк и кандидат в президенты США Хиллари Клинтон призналась журналистам, что ей пришлось вложить в свою предвыборную кампанию пять миллионов долларов. Причем эти деньги бывшая первая леди взяла в долг. «Мы сумели в январе собрать на кампанию очень много. Нам казалось, что мы побили все рекорды. Но мой конкурент Барак Обама собрал еще больше… » — была вынуждена констатировать миссис Клинтон.

Впрочем, она уверена, что поступила правильно. «Мудрость моего инвестиционного шага подтверждают результаты предварительных голосований супервторника», — подчеркнула Хиллари. Как уже сообщали «ФАКТЫ», 5 февраля в 24 американских штатах прошли так называемые праймериз, в ходе которых выбирались делегаты предстоящих национальных съездов Республиканской и Демократической партий. Для каждого из кандидатов в президенты крайне важно отправить на эти форумы как можно больше своих сторонников, потому что именно там будет решаться, кто будет представлять партию на завершающем этапе президентской гонки. Пока подсчитаны 90 процентов голосов. Хиллари Клинтон получила поддержку 52 процентов избирателей-демократов, а Барак Обама — 42 процентов. Однако кандидаты понимают, что свое мнение пока не высказала почти половина американских штатов, а потому преимущество в 10 процентов на этом этапе нельзя назвать решающим.

А вот у республиканцев с большим отрывом от соперников лидирует сенатор от штата Аризона Джон Маккейн. Несмотря на это, его ближайшие соперники Митт Ромни и Майк Хакаби пока не собираются снимать свои кандидатуры.

РЕКЛАМА

210

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів