ПОИСК
Світ

Мотогонщика валентино росси оштрафовали на 28 миллионов долларов за уклонение от уплаты налогов

0:00 14 лютого 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Семикратный чемпион мира утаил почти 90 миллионов долларов

Знаменитый итальянский мотогонщик Валентино Росси проиграл дело в суде против налоговых органов. Семикратного чемпиона мира обязали выплатить штраф в размере 19 миллионов евро (27,7 миллиона долларов).

Суд согласился с обвинением, которое утверждало, что Росси утаил от налогообложения 60 миллионов евро (87,5 миллиона долларов) в период с 2000 по 2004 год включительно. Валентино пытался доказать, что в начале 2000 года он переехал в Великобританию, поэтому полагал, что не должен отчитываться о своих доходах в Италии.

Примечательно, что решение суда удовлетворило обе стороны. Окрыленная успехом налоговая служба решила теперь проверить доходы мотогонщика и за период с 2005 по 2006 год. А Росси заявил журналистам, что может наконец снова сконцентрироваться на подготовке к новым победам. По поводу денег он особо не переживает. Кстати, американский журнал «Форбс» поставил Валентино на 11-е место в списке самых высокооплачиваемых спортсменов по итогам прошлого года. Гонщик заработал примерно 30 миллионов долларов.

РЕКЛАМА

296

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів