ПОИСК
Світ

Сегодня федеральный монетный двор сша выпускает в обращение нумизматическую редкость — однодолларовую монету с портретом пятого президента джеймса монро

0:00 14 лютого 2008
Інф. «ФАКТІВ»

Сегодня в Америке поступает в обращение новая монета номиналом в один доллар. Она продолжает посвященную американским президентам серию, которую Федеральный монетный двор США начал чеканить в прошлом году. До 2016 года включительно в обращение будут ежегодно выпускаться по четыре монеты с портретами глав американского государства.

Вчера был представлен доллар, посвященный пятому президенту США Джеймсу Монро. В этом году выйдут в обращение монеты с портретами Джона Квинси Адамса, Эндрю Джексона и Мартина ван Бурена.

Вся серия чеканится в едином стиле. На реверсе изображена статуя Свободы и выбиты полное название страны и номинал. На аверсе располагается президентский портрет, над которым указано его имя, а под портретом — годы пребывания у власти.

Чеканиться монеты будут в ограниченных количествах, дополнительные тиражи не предусмотрены. Это делает «президентские» доллары привлекательными для нумизматов.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

221

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів