ПОИСК
Україна

Выпускники школ, зарегистрировавшиеся в центре оценивания качества образования, уже сейчас могут пройти пробное тестирование

0:00 16 лютого 2008
Інф. «ФАКТІВ»

Напомним, что в нынешнем году украинские вузы впервые будут принимать абитуриентов по результатам тестирования. До 20 февраля выпускники должны зарегистрироваться в Украинском центре оценивания качества образования, после чего они получат возможность пройти пробное тестирование. Подробную информацию о нем можно получить в пункте регистрации участников сертификации и в региональных центрах оценивания качества образования.

По словам директора Украинского центра оценивания качества образования Игоря Ликарчука, пробное тестирование является платным. Его стоимость, в зависимости от формы проведения, может колебаться от 17 до 50 гривен.

Для помощи абитуриентам было выпущено пособие, содержащее примеры решений, описание процедуры тестирования и т. д. 530 тысяч экземпляров этой книги разосланы во все украинские школы. Игорь Ликарчук подчеркнул, что ранее в продажу поступили несколько подобных пособий, выпущенных частными фирмами под логотипом центра образования. Они содержат множество ошибок и не соответствуют оригинальным тестам.

О том, кто из абитуриентов не должен тестироваться для поступления в вуз, каким образом теперь будет проводиться конкурсный отбор и почему выпускники сельских школ могут быть лишены возможности пройти сертификацию, читайте в номере «ФАКТОВ» во вторник, 19 февраля.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
179

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів