ПОИСК
Україна

Рассматривая чужой пистолет, боец столичного «титана» пустил себе пулю в висок

0:00 20 лютого 2008
Пуля, к счастью, была резиновой. Сейчас угроза для жизни милиционера миновала

В реанимацию Полтавской областной клинической больницы из частной гостиницы, расположенной вблизи автотрассы Киев — Харьков, был доставлен с огнестрельным ранением в височную часть головы 37-летний житель Киева. Как рассказал «ФАКТАМ» начальник Центра по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Полтавской области Юрий Сулаев, он оказался прапорщиком столичного спецподразделения милиции «Титан». Вместе со своим напарником, капитаном милиции, прапорщик сопровождал в рабочей поездке директора одного из совместных предприятий. Десятого февраля они выехали из Киева на служебном автомобиле предпринимателя. Решив свои дела в Полтаве, директор предприятия через три дня отправился в Харьков. И там обнаружил, что необходимые ему для работы документы остались в Полтаве. За ними он решил отправить своего водителя и одного из охранников  — прапорщика. «Гонцы» не торопились в обратный путь и расположились на двое суток в гостинице. От нечего делать милиционер, имевший при себе пистолет Макарова, попросил водителя, своего ровесника, показать, каким оружием владеет он. Тот откликнулся на просьбу и передал «титановцу» заряженное устройство для отстрела резиновых пуль «Комбриг». Во время осмотра устройства опытный милиционер (в органах правопорядка он работает с 1993 года) нечаянно нажал на спусковой крючок. К сожалению, дуло в этот момент было направлено в его голову. Раздался выстрел…

В больницу потерпевший был доставлен без сознания. Врачи оценивали его состояние как стабильно критическое, но уже вчера заявили, что пациент пришел в себя, может односложно отвечать на вопросы и угрозы его жизни нет. Но взять у него объяснения пока не представляется возможным. Следствие, по словам начальника ГУ МВД Украины в Полтавской области Михаила Цимбалюка, рассматривает пока что единственную версию происшествия — неосторожное обращение с оружием.

Напомним, что в начале февраля в Кременчуге от выстрела из табельного пистолета Макарова погиб 24-летний младший лейтенант внутренней службы фельдъегерской связи из Кировограда, который вместе с водителем привозил ценные документы в один из банков Кременчуга. Пока водитель ходил в банк, фельдъегерь то ли по неосторожности, то ли умышленно пустил пулю себе в висок…

РЕКЛАМА

225

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів