15-летняя Костюк вышла в четвертьфинал турнира в Шэньчжэне

9:04 14 березня 2018

Киевлянка Марта Костюк, занимающая 185-е место в мировом рейтинге, вышла в четвертьфинал турнира в китайском Шэньчжэне с призовым фондом 60 тысяч долларов. Во втором круге соревнований 15-летняя восходящая звезда украинского тенниса взяла верх над хозяйкой кортов Сюнь Фанъин (320-я в мире) — 6:2, 1:6, 6:4.

Отмечу, что в третьем решающем сете Марта уступала сопернице со счетом 1:3, но сумела не только сравнять счет, но и вырвать в победу в матче. К слову, сегодняшнее противостояние Костюк и Сюнь Фанъин было прервано во втором сете почти на три часа из-за дождя.

Напомню, что девушки уже встречались между собой на прошлой неделе на турнире в китайском Чжухае, и тогда сильнее была украинка — 6:1, 6:2.

Следующей соперницей 15-летней киевлянки на турнире в Шэньчжэне станет теннисистка из первой сотни рейтинга WTA — 98-я ракетка мира Луксика Кумкхум из Таиланда, «посеянная» на соревнованиях в Китае под вторым номером.

Напомню, что на старте турнира в Шэньчжэне Марта Костюк добыла волевую победу над сербкой Иваной Йорович.