ПОИСК
Україна

Генеральная прокуратура заподозрила зятя мэра столицы леонида черновецкого и лидера его фракции в киевсовете в совершении… Разбойного нападения

0:00 22 лютого 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Юрист Иван Гранцев, который, как он утверждает, пострадал от кулаков близких к мэру людей, призвал правоохранителей не выпускать депутатов Киевсовета Вячеслава Супруненко и Дениса Комарницкого из страны. В Блоке Леонида Черновецкого считают, что нынешний скандал — следствие «политической импотенции» оппонентов

- 18 февраля Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении двоих депутатов Киевсовета по факту разбойного нападения на гражданина Г. , — сообщил «ФАКТАМ» начальник пресс-службы Генпрокуратуры Юрий Бойченко.  — Для проведения досудебного следствия это дело передано в прокуратуру Киева.

Часть вторая статьи 187 Уголовного кодекса Украины «Разбой» (по ней будет предъявлено обвинение депутатам) предусматривает наказание в виде тюремного заключения на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества. Фамилии депутатов Генпрокуратура не разглашает. Что же касается самого разбойного нападения, то, по данным «Газеты по-киевски», речь идет об инциденте двухлетней давности, когда в столичном городском бюро технической инвентаризации трое неизвестных избили адвоката юридической компании «Корпоративные технологии» Ивана Гранцева и отобрали у него портфель с документами и мобильный телефон. Гранцев, которому после нападения понадобилась медицинская помощь, опознал двоих обидчиков: он утверждает, что это зять мэра столицы Вячеслав Супруненко и председатель фракции Блока Леонида Черновецкого в Киевсовете Денис Комарницкий. Конфликт разгорелся из-за полиграфического предприятия «Книга», между акционерами которого шли судебные разбирательства. Юристы «Корпоративных технологий» считали, что Вячеслав Супруненко пытался завладеть акциями и админзданием «Книги», расположенным в центре Киева.

Сейчас адвокаты Гранцева разослали телеграммы в Генпрокуратуру, прокуратуру Киева и Государственную пограничную службу Украины с просьбой не допустить, чтобы Комарницкий и Супруненко покинули пределы страны и избежали наказания.

Между тем Денис Комарницкий заявил, что об уголовном деле узнал из… интернета, а не от правоохранителей. По его словам, Гранцев сам причастен к подделке документов. «С гражданином Гранцевым я встречался как юрист, представляя интересы АОЗТ «Книга», по заявлению которого прокуратурой было возбуждено уголовное дело именно против Гранцева и его сообщников. И это дело не закрыто до сих пор, — говорится в заявлении Дениса Комарницкого, распространенном пресс-службой Киевсовета.  — Мы становимся свидетелями того, что успешная работа фракции Блока Леонида Черновецкого на благополучие Киева и киевлян не дает покоя противоположному лагерю. И на фоне их политической импотенции начинается правовое беззаконие и рождаются информационные утки».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
467

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів