ПОИСК
Україна

Более 250 тысяч жителей днепропетровской области остались без воды из-за долгов перед энергетиками

0:00 22 лютого 2008
Інф. «ФАКТІВ»

По информации пресс-службы ГУ МЧС Украины в Днепропетровской области, в среду от электроснабжения было отключено коммунальное предприятие «Аульский водовод», которое обеспечивает питьевой водой Днепропетровск и несколько соседних городов. Правда, в качестве превентивной меры энергетики, решившие «выбить» таким образом долги, обесточили только один повышающий давление насос, но и этого оказалось достаточно, чтобы без воды остались 522 многоэтажки в Днепродзержинске, где проживают 120,5 тысячи жителей, а кроме того — 77 тысяч жителей Новомосковска и более 60 тысяч жителей Днепропетровска. Причем в областном центре также остановилась котельная в Ленинском районе и 21 дом остался без тепла.

Как сообщили собкору «ФАКТОВ» Наталье Гармаш в пресс-службе ОАО «Днепроблэнерго», в школы, больницы, детские сады вода пока подается по графику, но если до вторника долги не начнут погашаться, «Аульский водовод» будет обесточен полностью.

Понять энергетиков можно. При том что водовод ежемесячно расходует электроэнергии на 4-5 миллионов гривен, в декабре предприятие оплатило лишь 700 тысяч гривен, в январе — 300 тысяч, в феврале  — и того меньше. В результате долг коммунального предприятия «Аульский водовод» достиг 18 миллионов гривен только за этот год.

РЕКЛАМА

201

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів