ПОИСК

Если вместо очков вы надели линзы, то к ним надо привыкать постепенно

0:00 22 лютого 2008
Інф. «ФАКТІВ»
В первые дни может появляться пелена перед глазами, говорящая о переутомлении

Многие компании работают над тем, чтобы сделать контактные линзы удобными и безвредными. Но даже им не под силу научить абсолютно всех правильно пользоваться этим научным и медицинским достижением. И все же, решив перейти с очков на линзы, человек, чтобы себе не навредить, должен выполнять рекомендации врачей.

 

Использовать линзы не дольше рекомендованного времени. Даже самые качественные из них являются инородными телами, от которых глаз должен отдыхать. Вот почему офтальмологи советуют носить линзы не дольше 10-12 часов.

 

РЕКЛАМА

Прежде чем начать пользоваться линзами постоянно, важно приучить к ним глаза, иначе в первые дни у вас может появляться пелена перед глазами. Ощущение пройдет, если не будете торопиться. В первый день линзы надевают не дольше чем на час. На второй день срок продлевают на полчаса, на третий — на столько же. Далее через день прибавляют по 30 минут.

 

РЕКЛАМА

Линзы для дневного ношения надо обязательно снимать перед сном, чтобы глаза не ощущали недостатка кислорода.

 

РЕКЛАМА

Хранят линзы в специальных контейнерах, которые меняют не реже чем через каждые три месяца. Необходимо внимательно следить за тем, чтобы раствор в контейнерах вовремя менялся и не использовался дважды. Это позволит обезопасить себя от инфекции.

 

При воспалительных заболеваниях глаз (конъюнктивит, блефарит), а также при обострении сезонных аллергических заболеваний от линз на время придется отказаться.

Подготовила Ирина КАТРИЧ

418

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів