ПОИСК

Ячмень чаще возникает у любителей жирной пищи, страдающих болезнями печени

0:00 22 лютого 2008
Інф. «ФАКТІВ»

Опытный врач, беседуя с пациентом, обязательно обратит внимание на его глаза. Они могут сигнализировать о заболеваниях, которые только развиваются в организме. Присмотритесь к себе повнимательнее: не пора ли заняться здоровьем?

 

Сильно отекающие верхние веки могут быть признаком процесса образования камней в желчном пузыре, а маленькие темные пятнышки под глазами — камней в почках.

 

РЕКЛАМА

Если кожа под глазами приобрела фиолетовый или коричневый оттенок, необходимо проверить почки, уровень глюкозы в крови, щитовидную железу и сердечно-сосудистую систему.

 

РЕКЛАМА

Частое моргание может служить признаком заболеваний нервной системы и печени.

 

РЕКЛАМА

При развивающейся глаукоме возможно покраснение сосудов роговицы.

 

Если на глазах регулярно появляется белый слизистый налет, не исключено, что начинается катаракта.

 

Частые ячмени на глазах бывают не только от занесенной инфекции, но и при злоупотреблении жирной пищей, что сказывается на работе печени и желчного пузыря.

 

Специалисту много скажет и состояние внутренней поверхности век. У здорового человека она должна быть ровного розового цвета. Насыщенный красный цвет говорит о нарушении кровообращения, расстройстве пищеварительной системы или проблемах в половой сфере.

 

При железодефицитной анемии и недостатке гемоглобина в крови внутренняя поверхность век побледнеет, станет почти белой. А ее красно-желтый оттенок может свидетельствовать о расстройстве работы почек, печени, селезенки, поджелудочной железы или сердца.

Подготовила

Екатерина ДМИТРИЕВА

482

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів