ПОИСК
Світ

Джордж буш пустился в пляс вместе с либерийскими танцовщицами

0:00 23 лютого 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Американский президент совершил шестидневное турне по Африке

Президент США Джордж Буш завершил свою шестидневную поездку по Африке. В ходе этого турне он посетил пять стран — Бенин, Руанду, Танзанию, Гану и Либерию. Из либерийской столицы Монровии Буш и его жена отправились самолетом в Вашингтон.

В Либерии американского президента ждал наиболее теплый прием. Джордж Буш почувствовал себя в Монровии настолько свободно, что даже… пустился в пляс с местными танцовщицами, которые развлекали заокеанских гостей во время официального банкета.

Хотя Либерия является наиболее надежным союзником США в Африке, это был первый визит американского президента в Монровию за последние 30 лет. Буш поздравил первую женщину-президента в истории Африки Эллен Джонсон-Серлиф с ее успехами в деле восстановления экономики Либерии после 14-летней гражданской войны. «Мы всегда поддержим вас в ваших усилиях!» — пообещал он.

В ответ Джонсон-Серлиф согласилась принять на территории Либерии новое американское подразделение «Африком». Другие африканские страны беспокоятся, что с помощью этих коммандос США будут усиливать свое военное присутствие на континенте. Буш подчеркнул, что эти опасения напрасны. «Африком» будет помогать в обучении армий в африканских странах, которые согласятся на такую помощь.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
266

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів