Украинская футбольная «молодежка» увезла победу из Словении (видео)

18:50 22 березня 2018

В четверг, 22 марта, молодежная сборная Украины в городе Айдовщина провела гостевой товарищеский матч со своими сверстниками из Словении. Этот спарринг команда Александра Головко рассматривала, как репетицию перед намеченной на 27 марта в Шеффилде отборочной встрече Евро-2019 со сборной Англии.

Наша команда вышла вперед на 26-й минуте, когда вратарь соперника отразил удар футболиста «Шахтера» Александра Зубкова, а нападающий «Олимпика» Станислав Биленький добил мяч в сетку — 0:1. Но уже в компенсированное к первому тайму время наши ошиблись в обороне, и словенцы после «выстрела» Милана Тучича с линии штрафной площадки сравняли счет — 1:1.

Во втором тайме при полном преимуществе нашей команды точным ударом на 56-й минуте отличился защитник испанского «Эльче» Иван Зотько, а на 79-й форвард датского «Мидтьюлланда» Артем Довбик (на фото) увеличил преимущество гостей. Хозяева поля смогли ответить только голом-красавцем Мартина Крамарича (82-я минута). В итоге — 3:2 в пользу сборной Украины.

Украина (молодежная): Безрук (Маханьков, 46), Лукьянчук, Зотько, Кирюханцев (Третьяков, 46), Чеберко (Кравец, 60), Пихаленок, Вакулко (Цымбалюк, 71), Лунев (Лучкевич, 46), Швед (Гуцуляк, 46), Зубков, Биленький (Довбык, 46).

Напомню, что после матча национальной сборной Украины с Саудовской Аравией (23 марта) Андрей Шевченко пообещал отправить нескольких футболистов на усиление «молодежки».

Ранее fakty.ua сообщали, что назван город, в котором сборная Украины примет команду Чехии в Лиге наций.