ПОИСК
Україна

В сумах обокрали отделение ощадбанка, а во львове попытались ограбить ювелирный магазин

0:00 29 лютого 2008
Інф. «ФАКТІВ»

В ночь на 26 февраля, обесточив автономную сигнализацию и взломав замки на входных и внутренних дверях, неизвестные преступники проникли в помещение Ощадбанка на улице Кирова в Сумах.

- После этого воры перепилили замок на сейфе и забрали все находившиеся в нем деньги — 5 000 гривен, 325 долларов США, 29 евро и 1 000 российских рублей, — рассказал «ФАКТАМ» начальник сектора общественных связей УМВД Украины в Сумской области Виктор Степаненко.  — На руку ворам сыграло то, что помещение кассы не было подключено к пульту централизованной охраны, а входная дверь не соответствовала требованиям безопасности.

Правоохранители начали поиск злоумышленников, которые, возможно, рассчитывали поживиться деньгами, предназначенными для выплаты компенсаций вкладчикам Сбербанка СССР.

Между тем вчера во Львове была предпринята попытка ограбления ювелирного магазина.

РЕКЛАМА

Как сообщил собкору «ФАКТОВ» Сергею Карнаухову начальник Центра общественных связей ГУ МВД Украины во Львовской области Денис Харчук, около полудня в ювелирный магазин на оживленной улице Городокской зашли двое мужчин. Угрожая пистолетом, они потребовали от продавца и кассира ценности. Однако ограблению помешал охранник — сотрудник Государственной службы охраны. Судя по всему, для злоумышленников его присутствие стало полной неожиданностью. Выпустив в милиционера несколько резиновых пуль, грабители в панике скрылись, так ничего и не взяв. Охранник получил незначительные телесные повреждения и был госпитализирован, никто из работников магазина и посетителей не пострадал. Сейчас ведется усиленный поиск налетчиков.

 

РЕКЛАМА

252

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів