ПОИСК
Події

Чтобы установить владельца иномарки, смертельно травмировавшего в ноябре прошлого года 21-летнюю студентку, правоохранители проверили более восьми тысяч автомобилей

0:00 4 березня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Преступником, которого на днях задержали, оказался 47-летний армейский полковник

На одной из столичных автостоянок, находящейся на улице Межигорской на Подоле, винницкие правоохранители совместно с киевскими коллегами обнаружили автомобиль «Фольксваген Туран», владелец которого 17 ноября прошлого года на улице Чорновола в Виннице смертельно травмировал 21-летнюю студентку торгово-экономического университета и скрылся с места происшествия. Вскоре под Винницей был задержан и сам хозяин легковушки — 47-летний армейский полковник сознался в содеянном.

- Установить виновника ДТП оказалось непросто, тем более что на месте происшествия не удалось обнаружить ни частички краски, ни кусочка стеклышка, — сообщил «ФАКТАМ» начальник УМВД Украины в Винницкой области генерал-майор милиции Василий Полищук.  — Нам пришлось проверить более восьми тысяч автомобилей! Мы надеялись на помощь свидетелей: даже через средства массовой информации объявили о вознаграждении в 10 тысяч гривен тому, кто поможет установить личность злоумышленника. Увы, свидетели ничем помочь не смогли, хотя наезд произошел днем в людном месте. Очевидцы запомнили только, что сбивший девушку автомобиль был серого цвета. Но так как он мчался на огромной скорости, то номера и даже марку его разглядеть не успели. Впрочем, «Фольксваген Туран» довольно редко встречается на наших дорогах. Как оказалось, в Виннице только три таких автомобиля.

Мы временно запретили сотрудникам станций техобслуживания ремонтировать автомобили с признаками побывавших в ДТП: такой ремонт мог осуществляться лишь в случае предъявления справки из ГАИ. Но, как оказалось, виновник трагедии после совершения преступления сразу спрятал машину в своем гараже, а вскоре перегнал в Шепетовку Хмельницкой области, где ее и отремонтировали — заменили капот и крыло. Поврежденный капот иномарки нам, кстати, удалось изъять.

Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. Следственным управлением УМВД Украины в Винницкой области возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
167

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів