ПОИСК
Світ

В германии для романа абрамовича построили яхту стоимостью 130 миллионов долларов

0:00 5 березня 2008
«Загадочное судно похоже на засекреченный военный корабль или катер из арсенала Джеймса Бонда», — пишут немецкие журналисты

Проживающий в Лондоне российский бизнесмен Роман Абрамович пополнил свою флотилию. По данным издающейся в Берлине газеты «Русская Германия», миллиардер стал владельцем роскошной яхты «Сигма», которая сейчас стоит в бухте немецкого города Киль. Судно строили около трех лет, теперь его испытывают. Заказчику «Сигма» будет передана в апреле.

«Загадочное судно похоже на засекреченный военный корабль или на катер из арсенала Джеймса Бонда. Официальных сведений о владельце яхты нет, но мало кто сомневается в том, что это новая игрушка Романа Абрамовича», — пишет «Русская Германия».

Точная стоимость «Сигмы» неизвестна. Как правило, при строительстве подобных «плавающих дворцов» каждый метр длины яхты оценивается приблизительно в миллион долларов. Изначально планировалось, что длина «Сигмы» составит 118 метров, однако затем было решено

увеличить ее до 130 метров.

РЕКЛАМА

Роман Абрамович владеет

115-метровым судном «Пелорус» стоимостью почти 150 миллионов долларов, а также яхтами поменьше — «Экстази» и «Проджект-790». «Голубую бездну» стоимостью 140 миллионов долларов Роман, по слухам, подарил своему другу и партнеру по бизнесу Евгению Швидлеру.

РЕКЛАМА

300

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів