ПОИСК
Україна

В тернопольской области задержали бандитов, которые вымогали деньги у местного жителя, сорвавшего в португалии джекпот в 200 тысяч евро

0:00 6 березня 2008
Інф. «ФАКТІВ»

В Тернопольской области сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью арестовали троих рэкетиров, которые требовали у местного жителя 20 тысяч евро. Заприметив в районном центре роскошный джип и узнав, что его владелец — не бизнесмен, а обычный селянин, злоумышленники решили выяснить, откуда у него взялись деньги на дорогую иномарку. Оказалось, что парень недавно вернулся из Португалии, где был на заработках. Там ему посчастливилось сорвать джекпот — 200 тысяч евро.

Организатор группировки, ранее судимый за вымогательство, разработал план, согласно которому счастливчик должен был «поделиться» десятью процентами своего выигрыша. Молодому человеку стали звонить домой с угрозами люди, представлявшиеся донецкими бандитами. Они обещали оставить жертву в покое, как только мужчина отдаст требуемую сумму. Один из рэкетиров даже втерся в доверие к новоиспеченному богачу и советовал новому «другу» отдать деньги в надежные руки, пока его не убили. Но молодой человек, сделав вид, что согласен передать часть денег вымогателям, обратился в милицию.

- Наши сотрудники поймали злоумышленников на горячем, — сообщил «ФАКТАМ» начальник областной милиции Виталий Максимов.  — Организатор преступления и один из соучастников арестованы. Еще один член банды отпущен под залог. Против всех троих рэкетиров возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Вымогательство в сочетании с насилием, опасным для жизни и здоровья человека», предусматривающей наказание от пяти до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
208

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів