ПОИСК
Світ

Владелец авиакомпании выплатит 20 миллионов долларов штрафов и компенсаций за то, что снимал майкла джексона на скрытую камеру, установленную в самолете

0:00 6 березня 2008
Около 12 миллионов получат… адвокаты, самому же певцу, отозвавшему свой иск, не достанется ни цента

Владельцу американской чартерной авиакомпании XtraJet Джеффри Бореру по решению лос-анджелесского суда придется заплатить в общей сложности 20 миллионов долларов (это штрафы, компенсации и судебные издержки) за тайные съемки на видеокамеру… Майкла Джексона. Инцидент произошел в 2003 году. Певец и его адвокаты воспользовались услугами фирмы Борера, когда летели из Лас-Вегаса в Санта-Барбару на слушание дела о совращении несовершеннолетнего. Напомним, что Джексона обвиняли в сексуальных домогательствах к 13-летнему мальчику, однако в 2005 году Майкл был полностью оправдан.

Борер и его сообщник Арвел Джетт Ривс решили снять на видео звездного обвиняемого, чтобы впоследствии выгодно продать запись в СМИ. Для этого в салоне самолета были установлены две скрытые камеры.

Когда об этом стало известно, адвокат Марк Герагос подал в суд, обвинив Борера и Ривса во «вторжении в частную жизнь». Джексон изначально также выступал в качестве истца, но затем отозвал свое заявление. В итоге Ривс был приговорен к восьми месяцам тюрьмы. Борер, жена которого тяжело больна и нуждается в уходе, уже отсидел шесть месяцев под домашним арестом. К настоящему времени его компания обанкротилась. Однако, по данным суда, Джеффри Борер является владельцем дома стоимостью пять миллионов долларов, автомобилей на сумму 500 тысяч долларов, яхты, также оцениваемой в полмиллиона, и прочего имущества на сумму до семи миллионов долларов.

Марку Герагосу в качестве компенсации выплатят более десяти миллионов долларов. Порядка двух миллионов получит его помощник Пэт Харрис, который также находился на борту самолета и фигурировал в деле. А вот Майклу Джексону в итоге не достанется ничего, хотя именно сейчас он остро нуждается в деньгах. Если певец не сможет погасить долг на общую сумму около 25 миллионов долларов, его знаменитое ранчо «Неверленд» 19 марта будет продано с аукциона.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
262

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів