ПОИСК
Україна

В тернопольской области спасатели достали со дна 25-метрового колодца местную жительницу, собиравшуюся свести счеты с жизнью

0:00 7 березня 2008
А в одном из крымских сел в колодец провалилась женщина с собакой

Уже второй раз за последний месяц спасателям Кременецкого райотдела МЧС Украины в Тернопольской области пришлось вытаскивать женщину из колодца (»ФАКТЫ» писали о том, что в начале февраля в семиметровый колодец упала 58-летняя жительница села Желобы). И вот новый случай. Как сообщили нам в Центре пропаганды УМЧС Украины в Тернопольской области, 44-летняя женщина решила покончить жизнь самоубийством, прыгнув в 25-метровый колодец. Однако оказавшись внизу, она начала звать на помощь.

До приезда бригады спасателей женщину пытался вытащить из колодца ее муж, опустив вниз ведро. Но в одиночку ему это не удалось. Помощь подоспела всего шесть минут спустя. Было уже темно, что осложняло работу. Спасатели приняли решение вытаскивать женщину с помощью пожарной лестницы, для чего колодец пришлось частично разобрать.

Интересно, что пролетев вниз 25 метров, женщина почти не получила повреждений. Медики констатировали у нее лишь переохлаждение после получасового пребывания в холодной воде. По словам соседей, женщину незадолго до этого выписали из психиатрической больницы. Ее оставили без присмотра всего на несколько минут, и она тут же выбежала во двор и отправилась топиться.

К слову, в Тернопольской области в том же районе был зафиксирован случай, когда женщина трижды пыталась свести счеты с жизнью, прыгая в колодец. И каждый раз ее спасали выезжавшие на место происшествия кременецкие пожарные.

РЕКЛАМА

Между тем аналогичный случай произошел в одном из сел Белогорского района Крыма, где в десятиметровый колодец провалилась хозяйка со своей собакой.

Как рассказал «ФАКТАМ» начальник Центра пропаганды ГУ МЧС Украины в Крыму Александр Загуменный, 48-летнюю женщину с животным, упавших в заброшенный колодец, который находится во дворе ее дома, случайно обнаружили соседи. О происшествии сообщили врачам и спасателям.

РЕКЛАМА

- Колодец около двух метров в ширину и десять — в глубину, — говорит Александр Загуменный.  — К счастью, воды там не было. Чтобы вытащить «пленницу», вниз на веревке спустились врач «скорой» и сотрудник МЧС. Оказав первую помощь женщине, они вытащили ее наверх. Потом спасатель снова спустился в колодец, чтобы поднять собаку. Женщину с черепно-мозговой травмой и переломом ребер доставили в больницу.

РЕКЛАМА

222

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів