ПОИСК

Том круз: «будучи ребенком, я съедал все, что было в тарелке»

0:00 7 березня 2008
Сейчас известный американский актер сидит на диете и старается не употреблять пищи из фаст-фудов

Сохранять моложавость

45-летнему голливудскому актеру Тому Крузу помогает здоровый образ жизни, который он привык вести с юных лет. Звезда фильмов «Миссия невыполнима», «Война миров», «Последний самурай» придерживается диеты с низким содержанием углеводов и старается не есть пищи из фаст-фуда, хоть и очень ее любит. «Ребенком я съедал все, что было в тарелке. У нас в семье тот, кто заканчивал обед первым, получал добавку. Когда я начал зарабатывать деньги в кино, пришел в восторг от того, что могу позволить себе любую еду и есть столько, сколько хочу. Сейчас предпочитаю хорошо приготовленного омара, макароны, камбалу и клубнику», — говорит актер. Круз также ратует за употребление продуктов, которые считает очень полезными: фруктов, овощей, орехов, меда. Нравится ему и суши с небольшим количеством риса.

Том с детства любит физкультуру. В школе играл в футбол, бейсбол и входил в команду по борьбе (ее впоследствии пришлось покинуть из-за травмы колена). Теперь Круз регулярно занимается в спортзале. Когда необходимо подготовиться к роли, он тренируется по полтора часа ежедневно. Актеру вообще нравится движение. Он играет в теннис, совершает прыжки с парашютом, ходит в походы, катается на роликовых коньках, бегает.

Семнадцатого марта американскому актеру Курту Расселлу, известному по фильмам «Человек за бортом», «Побег из Нью-Йорка», «Танго и Кэш», исполняется 57 лет. Гражданский муж кинозвезды Голди Хоун начинал свою карьеру как игрок в низшей бейсбольной лиге. От профессионального спорта ему пришлось отказаться в возрасте 22 лет — после того, как серьезно повредил плечо. «Но я всегда по привычке поддерживал хорошую физическую форму», — говорит Курт. Актеру нравится ходить на лыжах, ездить верхом. Он умеет управлять самолетом и катером. Рассел увлекается охотой и рыбной ловлей, за что его не раз подвергали критике организации, защищающие права животных.

РЕКЛАМА

Курт любит сытно поесть. «У меня хороший аппетит, и я не прочь выпить — особенно с друзьями в английском пабе. От излишков веса легко избавляюсь с помощью тренировок», — признается актер. «Голди отлично готовит. У нас есть собственный огород, жена сама консервирует овощи, например, шпинат», — рассказывает Курт.

31-летний ирландский актер Колин Фаррелл, известный по фильмам «Телефонная будка», «Сорвиголова», «Спроси у пыли», не слишком привередлив в еде и не любит посещать спортзал. О диетах и тренировках вспоминает, только когда нужно подготовиться к роли. Так, например, перед съемками в фильме «Александр», в котором Колин сыграл полководца Александра Македонского, ему пришлось каждое утро бегать трусцой, осваивать основы рукопашного боя и навыки обращения с мечом, а также ежедневно выполнять силовые упражнения. Фаррелл очень любит пиво. Свою отличную форму он объясняет тем, что не склонен к обжорству. «У меня аппетит, как у голубя. Скучно есть одно блюдо за другим», — утверждает актер.

РЕКЛАМА

347

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів