ПОИСК
Спорт

Победители всеукраинского школьного чемпионата по футболу не только получат по ноутбуку, но и смогут посетить одну из самых «играющих» стран европы — италию

0:00 7 березня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
А прошлогодние лидеры турнира «DJUICE ГОЛ» съездили на родину футбола — в Великобританию

Ну какой мальчишка сейчас не увлекается футболом? Тем более у нас — в стране, которая уже через четыре года будет принимать на своих просторах один из самых престижных футбольных чемпионатов — Евро-2012…

Нынешние школьники знают о выдающихся футболистах больше, чем об истории своей страны. А каждый свободный клочок земли в городах и селах отводится под импровизированное футбольное поле. Поэтому идея провести Всеукраинский школьный Чемпионат «DJUICE ГОЛ» упала на благодатную почву: в нынешнем году не только пройдет третий по счету турнир по футзалу между учениками 6-8 классов, но и первый Чемпионат групп поддержки «DJUICE ФАН 2008», на котором так настаивали… болельщицы наших юных спортсменов.

Третий Всеукраинский школьный Чемпионат «DJUICE ГОЛ 2008», который стартует в 64 городах нашей страны, пройдет в четыре этапа. Сначала — квалификационный этап, на котором юные футболисты показывают, насколько хорошо они владеют мячом и точно ли попадают по воротам. Те команды, которые пройдут отбор, будут состязаться с земляками на городском этапе. А победителям предстоит отстаивать честь своей школы уже на региональном уровне. Кульминацией Чемпионата станет финал, который планируется провести 17 мая на столичном Майдане Незалежности. Кстати, специально для этого события на главной площади страны будет оборудована футбольная площадка.

Несомненным украшением нынешнего турнира станут команды болельщиц, которые параллельно с футбольными матчами будут сражаться за звание самой лучшей группы поддержки. Кроме того, в рамках этого — уже двойного — Чемпионата будет традиционно проведен онлайн-конкурс стенгазет болельщиков.

РЕКЛАМА

Естественно, всех участников и тем более призеров ждут подарки. Ну а победители, кроме кубка, получат по ноутбуку и возможность посетить самую «играющую» страну Европы — Италию. К слову, прошлогодние чемпионы — команда из Сиховской школы-гимназии Ь 1 Львовской области  — в качестве приза выиграли поездку на родину футбола — в Великобританию. А девушки, чья команда выиграет в нынешнем году кубок среди групп поддержки, смогут пройти мастер-класс у самого популярного танцора страны — Владислава Ямы.

- Организовывая этот Чемпионат, мы не ставили задачу вырастить профессиональных спортсменов, — отметила руководитель департамента по корпоративным связям компании «Киевстар» Жанна Ревнова.  — Главной нашей целью было подарить детям незабываемые впечатления и дружеское общение. Ведь у них появятся новые друзья, с которыми они смогут вместе пережить как свои победы, так и поражения. И даже через много лет, когда эти дети вырастут, они все равно будут помнить эмоции, сопровождавшие их во время Чемпионата. А мы надеемся, что такие состязания помогут вырастить активное, здоровое, интересное и веселое поколение, которое сделает лучшим будущее нашей страны.

РЕКЛАМА

271

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів