ПОИСК
Спорт

Владимир бессонов: «свой юбилей я скромно отметил в родном харькове вместе с 88-летней мамой и тремя родными сестрами»

0:00 7 березня 2008
5 марта знаменитому в прошлом футболисту киевского «Динамо» и сборной СССР исполнилось 50 лет

К его мастерству, самоотверженности и бесстрашию на футбольном поле не был равнодушен ни один из болельщиков. За Владимиром Бессоновым, знаменитым Бесом, травмы ходили буквально по пятам (только рентгеновских снимков за карьеру ему пришлось сделать более 70!), но каждый раз один из самых талантливых учеников Валерия Лобановского возвращался в строй. В его богатой коллекции звание лучшего игрока юниорского чемпионата мира-1977 в Тунисе, титулы обладателя Кубка кубков, вице-чемпиона Европы и бронзового призера Олимпиады.

Дозвониться Владимиру Бессонову в день его 50-летия было очень сложно. Вчера короткие гудки на том конце провода наконец-то прекратились. Главный тренер ФК «Харьков» выделил «ФАКТАМ» несколько минут для экспресс-интервью.

- Спасибо за поздравления, — сказал Владимир Бессонов.  — В среду телефон звонил буквально каждую минуту. И друзья, и родные, и бывшие футбольные соратники — все поздравляли.

- А где отметили свой юбилей? Дата все-таки солидная.

РЕКЛАМА

- Где отметил? На своем рабочем месте. Провел тренировку. Потом меня поздравили футболисты, коллеги по тренерскому штабу, руководители клуба. А уже вечером пошел в гости к маме. Ей 88 лет. Слава Богу, жива и здорова. Потом вместе навестили трех моих сестер, тоже живущих в Харькове. Тепло пообщались. На этом мой юбилей и закончился…

- Но праздничный стол, наверное, все равно накроете?

РЕКЛАМА

- А как же! Вот только со временем пока плохо. Тренировки, игры… Но обязательно посидим с друзьями и в Харькове, и в Киеве — в родных для меня городах. В первой столице Украины я родился и вырос, а в нынешней — состоялся как футболист и живу до сих пор. Кстати, так уж сложилось, что возвращение блудного сына в город детства состоялось спустя 30 лет. Теперь вот пытаюсь вернуть Харькову долги…

РЕКЛАМА

287

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів