«Шальке» с Коноплянкой пролетел мимо финала Кубка Германии

10:14 19 квітня 2018

Вслед за «Баварией» финалистом Кубка Германии (второй год подряд!) стал «Айнтрахт», который в поединке ½ финала одолел на выезде «Шальке» — 1:0.

Футболист сборной Украины Евгений Коноплянка вышел на замену на 52-й минуте (при счете 0:0), но ничем команде из Гельзенкирхена помочь не сумел. «Шальке» не воспользовался даже удалением в составе соперника и тем, что арбитр компенсировал к основному времени встречи целых шесть минут.

По иронии судьбы 19 мая на берлинском «Олимпиаштадионе» в решающей дуэли Кубка Германии сойдутся нынешняя команда хорватского специалиста Нико Ковача («Айнтрахт») и коллектив, к работе с которым тренер приступит летом («Бавария»). Если мюнхенцы в 22-й раз сыграют в решающей встрече турнира (18 трофеев), то франкфуртцы — только в восьмой (четыре кубка).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Бавария» в полуфинале Кубка Германии отгрузила «Байеру» шесть мячей.